Добрый день, дорогие друзья !

Рада видеть Вас на сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа «Бескудниково».

Наша школа — это образовательная организация, предоставляющая детям возможность получить классическое базовое фундаментальное образование. Приоритетной задачей образовательного комплекса на сегодняшний день является создание условий для всестороннего развития личности ребенка.

Структура комплекса включает: четыре дошкольных отделения (с 1,5 до 7 лет), классы начального образования (1-4), основного общего образования (5-9) и среднего общего образования (10-11). В школьном отделении функционируют разные типы классов: с углубленным изучением отдельных предметов, общеобразовательные, классы профильного обучения.

Материально-техническая база образовательного комплекса имеет все необходимые средства для обучения и воспитания: современную компьютерную технику, телевизоры, DVD-плееры, музыкальные центры, интерактивные доски. В учебно-воспитательном процессе школьного отделения задействованы компьютерные классы, лаборатории по физике, химии, биологии. Чтобы сделать учебные и развивающие занятия максимально интересными и эффективными, мы используем современные педагогические технологии. Уровень знаний наших детей подтверждается хорошими результатами сдачи ЕГЭ, многие выпускники поступают на бюджетные места в ведущие ВУЗы России.

В комплексе созданы все необходимые условия для физического развития и укрепления здоровья обучающихся: бассейн, оснащенный современной системой очистки, просторные спортивные и тренажерные залы, уличные спортплощадки и детские игровые комплексы. В центре работают свыше 86 кружков по разным направлениям. Занятия в кружках и детских спортивных секциях пользуются неизменным успехом у учащихся и воспитанников образовательного комплекса.

В образовательном центре приняты меры по обеспечению комплексной безопасности детей (система видеонаблюдения, посты охраны, система «проход-питание», все здания оборудованы кнопкой экстренного реагирования, пожаротушения).

Более подробную информацию о многообразной деятельности Центра образования «Бескудниковский», о его воспитанниках и педагогах Вы найдете на страницах нашего сайта. Там же Вы сможете задать любые вопросы на интересующие Вас темы и получить ответы на них.

Желаю Вам приятного знакомства с нашим Центром образования !