Я подтверждаю свое согласие:

11.09.2018 Самойлова Анна Михайловна
вопрос №30

В последнее время в классе, где учится мой сын, вместо обычных меловых досок появились большие электронные панели. Не скажется ли это новшество отрицательно на успеваемости детей? И не опасны ли интерактивные доски для здоровья?

10.09.2018 Администрация
ответ на вопрос №30

Уважаемая Анна Михайловна, ваши опасение напрасны. Поставляемые Департаментом информационных технологий в общеобразовательные учреждения интерактивные панели используют жидкокристаллическую технологию. Для данной технологии характерны высокое разрешение, обеспечивающее высокое качество изображения, наиболее близкое к бумажному носителю. Исследования показали, что электромагнитное поле в классах, где расположены интерактивные доски не значительно. Тепловое излучение интерактивной доски не может нанести вред здоровью учащихся. А вот польза в преподавании предметов с использованием интерактивных досок неоценима. Их применение значительно расширяет возможности учебного процесса, позволяет предложить учащимся более полную и точную информацию об изучаемом предмете или явлении.

05.09.2018 Боровкова Марина Леонидовна
вопрос №29

Добрый день! В этом году школа «Бескудниково» перешла с традиционной модели на модульную. Скажите пожалуйста, в чем особенности новой системы обучения и как будут выставляться оценки - по четвертям или по триместрам?

04.09.2018 Тарасова Н.М.
ответ на вопрос №29

Здравствуйте, Марина Леонидовна!

Действительно, раньше дети два месяца учились и шли на каникулы. Теперь пять недель учатся – неделю отдыхают. За новую систему обучения проголосовали все: и учителя, и родители, и дети.

Как это повлияет на учебный процесс?  Сразу подчеркну, что количество учебных недель остается прежним. А мотивация к учебе повышается. Если раньше дети приходили после каникул и долго раскачивались, то теперь им придется сразу включаться в учебу, ведь учебные промежутки стали меньше. Оценки же будут выставляться по триместрам.

26.04.2018 Гуровских Анастасия Александровна
вопрос №7

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируется ли в сентябре 2018 года открытие группы полного дня на платной основе?

26.04.2018 Карпова Е.Н.
ответ на вопрос №7

Здравствуйте!

Да. Группу полного дня на платной основе будет открыта в сентябре 2018 года.

17.01.2018 Самсонова Юлия Сергеевна
вопрос №3

Добрый день! Сейчас уже открыта запись в первый класс. В ГБОУ Бескудниково 3 корпуса и в каждом из них есть начальная школа. Как выбрать учителя, будет ли презентация учителей и когода она состоится? За сайтом новостей я слежу уже с сентября месяца, презентации пока не было.

22.01.2018 Администрация
ответ на вопрос №3

Уважаемая Юлия Сергеевна!

Запись в первый класс открыта с 15 декабря.  Занятия для будущих первоклассников проходят во всех трёх корпусах ГБОУ «Школа «Бескудниково» на внебюджетной основе с 1 октября 2017 года.  Познакомиться с учителями можно через сайт в разделе «Образование: начальное» или лично, придя в школу.

Учителя, которые выпускают 4 класс:

по корпусу № 1 – Лехова Н.И., Цветкова О.Ю., Нечаева С.Е., Никищенко А.А.

по корпусу № 2 – Корнеева Л.В.

по корпусу № 3 – Коновалова Н.С., Столинец Н.Г.

27 января 2018 в ГБОУ «Школа «Бескудниково» пройдёт день открытых дверей. Приглашаем принять участие с 11 часов по адресу Бескудниковский бульвар, д. 50А.