01.11.17
Педагогический коллектив школы «Бескудниково» активно подключился к проекту «Московская электронная школа», направленному на внедрение в учебный процесс электронных технологий как основы повышения качества образования. По решению педагогического совета были сформированы рабочие группы, в задачи которых входило практическое освоение всех элементов новой системы. Прошли консультации для педагогического коллектива по вопросам электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
24.10.17
20 октября 2017 года обучающиеся 3-Б класса (классный руководитель Чижова Я.М.) посетили косметическое объединение «Свобода».
23.10.17
19 октября 2017 года в корпусе № 3 ГБОУ «Школа «Бескудниково» прошла ежегодная конференция школьного ученического самоуправления (ШУС). На конференцию собрались делегаты от 5-11 классов, являющиеся ответственными за сектора: учебный, трудовой, спортивный, культмассовый, шефский и сектор печати. Всего конференция приняла 51 человека.
09.10.17
6 октября 2017 года в ГБОУ Школа «Бескудниково» прошли праздничные концерты, посвященные Дню учителя. В каждом корпусе был свой сценарий, своя программа выступлений, но все номера объединяло чувство признательности и благодарности учителям за знания, полученные на уроках, за их терпение и труд, доброту, настойчивость и преданность своей профессии.
06.10.17
19 и 27 сентября 2017 года для школьных педагогов и педагогов, работающих в дошкольном отделении ГБОУ Школа «Бескудниково», были проведены методические семинары с целью обеспечения педагогических работников необходимой суммой правовых знаний о процедуре аттестации и установленных требованиях. На семинарах, которые проводила методист по аттестации и повышению квалификации Белова Светлана Петровна, педагоги получили ответы на все интересующие их вопросы по содержанию и алгоритму процедуры аттестации.
02.10.17
23 сентября 2017 года члены профсоюза ГБОУ «Школа «Бескудниково» под руководством председателя первичной профсоюзной организации Митькина Б.В. приняли участие в спортивно-развлекательном фестивале «Знание-сила!», на котором московские учителя и студенты сдавали нормативы ГТО. В ходе спортивных состязаний наши педагоги продемонстрировали хорошую физическую подготовку, собранность и умение добиваться высоких результатов.
14.02.17
Уважаемые родители! Для родителей обучающихся 3-х классов 14 февраля в 18.00 состоится общешкольное собрание в актовом зале ГБОУ Центр образования «Бескудниковский» (корпус № 1) по адресу: Бескудниковский бульвар, 50-А. Цель собрания: свободный выбор модуля учебного комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).
20.01.17
В 2009-2011 годах курс «Основы религиозных культур и светской этики» прошёл апробацию в 21 регионе России, а с 2012-2013 года преподаётся во всех школах. Преподавание основ религиозных культур и светской этики получило поддержку и положительные отзывы родительского сообщества и педагогических коллективов. Курс предполагает новое качество связей семьи и школы, более тесное сотрудничество семьи и школы в воспитании детей как ответственных граждан нашей страны с устойчивыми нравственными убеждениями, ценящих и любящих свою семью, культуру и традиции своего народа, нашу общую Родину — Россию.